+7 (812) 468-73-32

e-mail: info@techno-cons.ru

Санкт-Петербург, пер. Ногина д.4,
корп.2, лит.А, пом 12Н
13.09.2014

Линия производства оребренных труб методом навивки алюминиевой ленты.

30 августа 2014г.

Специалистами нашей компании  совместно с представителями ЮжноКорейской компании Mijin был поставлен и смонтирован первый в России стан для производство оребренных труб методом навивки алюминиевой ленты.

Инновационный проект, реализованный на ООО «БорМаш», заключался в организации автоматизированного производства  изготовления навитых оребренных труб. Традиционно в России и странах СНГ при производстве оребренных труб применяется технология накатки спирально-накатного оребрения, в то время как страны Европы, Америки, Западной и Восточной Азии используют технологии навивки. Технология навивки оребрения обладает массой преимуществ: высокая точность, увеличенная поверхность теплообмена, повышенные температуры эксплуатации, чистота оребренной поверхности, хорошие прочностные показатели.

Проект был начат в начале 2014 года. По состоянию на сентябрь 2014 года полностью завершен. Отработана технология производства оребренных труб методом навивки алюминиевой ленты, изготовлены экспериментальные партии изделий, осуществлено тестирование изделий, внесены необходимые доработки. Изготовлена опытная партия продукции, начат тестовый маркетинг на целевых рынках.

Ни один из существующих участников рынка аппаратов воздушного охлаждения не обладает технологией, дающей результаты, сопоставимые с технологией отработанной на ООО «БорМаш». Это дает предприятию конкурентное преимущество. Продажи будут осуществляться по двум направлениям: в процессе модернизации существующих аппаратов воздушного охлаждения и при поставке новых.


« К списку

OkОтмена