+7 (812) 468-73-32

e-mail: info@techno-cons.ru

Санкт-Петербург, пер. Ногина д.4,
корп.2, лит.А, пом 12Н
08.06.2015

Программа поддержки инвестиционных проектов технического сотрудничества с проектными и научно-исследовательскими институтами

    Впервые масштабная инвестиционная программа компании была принята в 2014 году на период 2014-2020 годы с объемом инвестиций в 1 млрд. рублей.

    Проект реализуется в форме частного партнерства, которое предполагает решение государственных задач за счет привлечения частных инвестиций.

    Данное решение принято для дальнейшего усиления позиций компании на российском рынке энергетического и нефтегазового машиностроения в свете предстоящей масштабной модернизации электроэнергетической отрасли и программы импортозамещения в нефтегазовом комплексе.

   Основные задачи инвестиционной программы:

  • интеграция потенциала образовательного и научно-производственного комплексов; 
  • формирование научно-производственной инфраструктуры в целях развития рынка высокотехнологичной продукции;
  • развитие наукоёмких технологий и производства конкурентоспособной и импортозамещающей продукции;
  • развитие менеджмента в рамках поддержки малых инновационных предприятий.

    Наиболее ответственным сегментом программы поддержки проектов является объектное проектирование.

    Отсутствие массовых заказов на проектные работы в области нефтегазопереработки и энергетики на протяжение более чем десятилетия привело к снижению числа проектных организаций и опытных проектировщиков, а также уровня компетентности специалистов в средней массе. Предполагается, что в ближайшие годы будут востребовано несколько тысяч специалистов в этой области. В целом данный ресурсный сегмент оценивается как максимально напряженный.

    Отдельно следует отметить, что в настоящее время наиболее востребованными на рынке нефтегазового машиностроения и электротехнических производств энергетики являются услуги инжиниринговых компаний и генеральных подрядчиков, выполняющих комплексное проектирование, комплектацию, монтаж и пуско-наладку ("под ключ") . Подобные организации и специалисты, обладающие этими компетенциями, являются также ключевыми задачами программы.

    Программа поддержки проходит в рамках заключаемых договоров технической поддержки или рамочных договоров консалтинговой поддержки.


« К списку

OkОтмена